Lotto n° 45  | Asta 347

Alberto Burri ( CITTÀ DI CASTELLO  1915 - NIZZA  1995 )

Valutazione € 1.900  - 2.300

Aggiudicato € 2.800

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Combustione" 1959 incisione realizzata a tecnica mista, cm 50x65 Firmata in basso a destra e numerata es. 69/90 in basso a sinistra   Bibliografia "Alberto Burri. Opere Grafiche" Bologna, Galleria San Luca Editore, 1972, p. 6 ill.

Valutazione € 1.900  - 2.300

Aggiudicato € 2.800