Lotto n° 79  | Asta 347

Turi Simeti ( Alcamo  1929 - Milano  2021 )

Valutazione € 2.000  - 2.400

Aggiudicato € 6.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"187 ovali neri" anni '60 smalto su carta, cm 50x68,2 Firmato in basso a destra   Provenienza Acquisito dall'artista dall'attuale proprietario   Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano, con il n. 1960-CGE0502

Valutazione € 2.000  - 2.400

Aggiudicato € 6.000