Lotto n° 82  | Asta 347

Hans Richter ( Berlino  1888 - Locarno  1976 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.600

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Dymo 53" 1971 assemblage di cartoni e cartoncini, cm 62,5x77 Siglato e datato 71 in basso a destra. Siglato, titolato e datato 71 al retro   Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.600