Asta 347 / Lotto n° 99

Tato (Guglielmo Sansoni)

 (  Bologna   1896  -  Roma   1974  )

"Veduta di Comacchio" olio su tavola, cm 45,5x63 Firmato in basso a destra e a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia "Comacchio vista da Tato", G. Foschini Editore

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 6.000