Asta 350 / Lotto n° 113

Coppia di candelieri in bronzo dorato a quattro fiamme decorati da figura a tutto tondo di vestale che sorregge braccia cesellate a volute, foglie d'acanto e fiori . Base tornita a decori classici poggiante su base squadrata . Inizio sec. XIX h cm58 (difetti)

In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00

Valutazione 3.600 - 3.800€