Valutazione € 6.000 - 7.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00
Tavolo a gamba alta con piano esagonale in marmo ; fascia decorata da fregi in bronzo a cornucopie, strumenti musicali e faretre entro cornici cesellate a palmette poggiante su tre colonne scanalate con capitelli dorati riuniti da pianetto con al centro figura femminile in bronzo dorato a tutto tondo. Piedi ferini. Sec. XIX(cm 70x 110x 60)(lievi difetti)
Valutazione € 6.000 - 7.000