Asta 350 / Lotto n° 118

Jean-Louis-Ernest Meissonier

 (  Lione   1815  -  Parigi   1891  )

(attribuito) "L'accampamento" olio su tela (cm 116x200) In cornice di legno con profili dorati (lievi restauri)

In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00

Valutazione 12.000 - 14.000€