Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00
Coppia di poltrone impero in noce con schienale sagomato e decorato con applicazioni in bronzo cesellato a volute; braccioli mossi intagliati a delfini a tutto tondo poggianti su basi scanalate. Gambe anteriori rastremate terminanti a piedi ferini. Sec. XIX
Valutazione € 1.800 - 2.000