Asta 350 / Lotto n° 119

Coppia di poltrone impero in noce con schienale sagomato e decorato con applicazioni in bronzo cesellato a volute; braccioli mossi intagliati a delfini a tutto tondo poggianti su basi scanalate. Gambe anteriori rastremate terminanti a piedi ferini. Sec. XIX

In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00

Valutazione 1.800 - 2.000€