Asta 350 / Lotto n° 142

Maestro del sec. XIX "Garibaldi ferito all'Aspromonte" olio su tela (cm 40x30) In cornice coeva in legno intagliato e dorato, reca targhetta attributiva G. Induno (difetti e restauri)

In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00

Valutazione 2.200 - 2.400€

Aggiudicato 1.300€