Lotto n° 142  | Asta 350

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 1.300

In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00

Maestro del sec. XIX "Garibaldi ferito all'Aspromonte" olio su tela (cm 40x30) In cornice coeva in legno intagliato e dorato, reca targhetta attributiva G. Induno (difetti e restauri)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 1.300