Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 1.300
In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00
Maestro del sec. XIX "Garibaldi ferito all'Aspromonte" olio su tela (cm 40x30) In cornice coeva in legno intagliato e dorato, reca targhetta attributiva G. Induno (difetti e restauri)
Valutazione € 2.200 - 2.400