Lotto n° 614  | Asta 351

Lapini Cesare ( Firenze  1848 - Firenze dopo il  1893 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Lapini Cesare (Firenze 1848- Firenze dopo il 1893) "Bellezza spagnola" scultura in marmo di Carrara (cm.75x46) firmata e datata Firenze 1896 al retro "Spanish beauty" Carrara marble sculpture

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000