Valutazione € 100 - 120
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30
Calamaio triangolare in maiolica a tre vaschette tonde. Decorazione in blu e giallo. Sui lati mascheroni centrali Spagna sec XVIII (cm 15x15) (Rotture e sbeccature) (Difetti di cottura al giallo - forse lustro). 18th-century Spanish triangular majolica inkpot (broken and chipped)
Valutazione € 100 - 120