Valutazione € 350 - 400
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30
Lampada ad olio in vetro rosso decorato con dorature a foglie e con placca ovale in porcellana policroma dipinta a fanciulli in un paesaggio. Ghiere e base in bronzo cesellato a volute e mascheroni. Sec. XIX (lievi restauri alla doratura) (h cm 50) 19th-century red glass oil lamp with gilt decorations (minor restorations of gilt)
Valutazione € 350 - 400