Lotto n° 692  | Asta 351

Valutazione € 350  - 400

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Lampada ad olio in vetro rosso decorato con dorature a foglie e con placca ovale in porcellana policroma dipinta a fanciulli in un paesaggio. Ghiere e base in bronzo cesellato a volute e mascheroni. Sec. XIX (lievi restauri alla doratura) (h cm 50) 19th-century red glass oil lamp with gilt decorations (minor restorations of gilt)

Valutazione € 350  - 400