Piatto tondo a bordo mistilineo in maiolica policroma decorato all'orientale con scena lacustre con due anatre incorniciata dalle rive rocciose con tralci di fiori. Francia sec XVIII (diam. cm 25) (Rotture) 18th-century French round majolica dish (breaks)

Valutazione € 100  - 120