Servizio da scrittoio in maiolica bianca con corpo sagomato e costolato poggiante su quattro piedini. Due prese simmetriche a ricciolo. Sec XVIII.(cm 22x16,5) (mancante dei contenitori, sbeccature) 18th-century white majolica writing set (missing containers. Chipped)

Valutazione € 120  - 140