Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30
Crocefisso in argento con croce incisa a motivi vegetali e fregi in rilievo con simboli della passione. Puntali sbalzati a volute dorate. Base di forma bombata decorata a motivi vegetali, cherubini e cartigli. Punzoni di Napoli sec. XVIII (gr. 3000 circa)(difetti e mancanze) Embossed and engraved silver crucifix. Marks of Naples, 18th century (defects and losses)
Valutazione € 1.800 - 2.000