Asta 351 / Lotto n° 849

Ciotola in argento stampato, sbalzato e cesellato di forma ottagonale decorata con varie figure e divinità danzanti Birmania, XIX/XX secolo A silver bowl ichly decorated with various figures and dancing deities Burma, 19th/20th century (diam. cm 22,3, gr 1300)

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Valutazione 1.000 - 1.200€

Aggiudicato 1.400€