Calamaio quadrato in maiolica ad una vaschetta tonda. Spagna sec XVIII (cm 9x9) (rotture, sbeccature, smalto difettoso) 18th-century Spanish majolica square inkpot (broken, chipped, enamelling defects)

Valutazione € 80  - 120