Grande piatto tondo con decorazione calligrafica in monocromia blu. Al centro medaglione e tre figure in abiti seicenteschi con leopardo al guinzaglio; entro cinque riserve, figure di uomini e donne in un paesaggio. Deruta, sec. XVII (diam cm 43) (restauri) Large 17th-century round platter with blue decoration (restorations)

Valutazione € 220  - 250