Asta 352 / Lotto n° 131

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Mazzorbo" 1942 olio su faesite (cm 23.5x29.5) Firmato, locato e datato in basso a destra Al retro: dedica dell'artista datata Burano 2.04.'43 In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.000 - 1.100

Aggiudicato € 900