Asta 352 / Lotto n° 132

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Orti in laguna. Torcello" 1950 olio su cartone (cm 23.5x30) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato; cartiglio e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Timbri e cartiglio al retro In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 1.100€

Aggiudicato 1.100€