Asta 352 / Lotto n° 135

Silvio Consadori

 (  Brescia   1909  -  Burano   1994  )

"Burano. Giudecca" 1978 olio su cartone telato (cm 25x35) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato e titolato; timbro dell'artista; cartiglio e timbri Provenienza: Gallria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 800 - 900

Aggiudicato € 700