Lotto n° 149  | Asta 352

Mario Vellani Marchi ( Modena  1895 - Milano  1979 )

Valutazione € 1.000  - 1.100

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Primavera piovosa a Mazzorbo (Burano)" 1945 olio su cartone (cm 24x30) Firmato e datato in basso a destra Al retro: titolato, datato ed iscritto; cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 1.000  - 1.100