Asta 352 / Lotto n° 149

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Primavera piovosa a Mazzorbo (Burano)" 1945 olio su cartone (cm 24x30) Firmato e datato in basso a destra Al retro: titolato, datato ed iscritto; cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.000 - 1.100