Asta 352 / Lotto n° 159

Marius Ledda

 (  Cagliari   1880  -  Roma   1965  )

"Ritratto femminile" e "Ritratto di bimbo" due disegni a sanguigna e biacca su carta (misure diverse) Firmati in basso a destra, uno dei due datato 09.01.31 In cornici (Difetti)

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 120 - 130€

Aggiudicato 160€