Asta 352 / Lotto n° 16

Federico Ashton

 (  Milano   1840  -  Valico Del Sempione   1904  )

(Attribuito) "Seracchi" olio su tela (cm 34x60) Al retro: cartiglio iscritto "Seracchi Domodossola 190(?)" Si tratta probabilmente dello studio per il quadro "Il ghiacciaio del Rodano" In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 850 - 900

Aggiudicato € 800