Asta 352 / Lotto n° 177

Carl Rottmann

 (  Handschuhsheim   1797  -  Monaco   1850  )

(Attribuito) "Lago alpino" olio su tela applicata a cartone (cm 28.5x45) Al retro: iscritto, cartiglio Provenienza: Decor Antichità di Laura Coridori, Milano. Cartiglio al retro Allegato certificato di autenticità della Decor Antichità rilasciato il 13.12.2006 In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 3.800 - 4.500

Aggiudicato € 3.500