Asta 352 / Lotto n° 180

Mario Vellani Marchi

 (  Modena   1895  -  Milano   1979  )

"Rue St.Etienne Dumont. Paris" 1957 olio su cartone (cm 23.5x30) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato; cartiglio e timbri Provenienza: Galleriad'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 1.100 - 1.200€

Aggiudicato 1.000€