Asta 352 / Lotto n° 183

Alberto Salietti

 (  Ravenna   1892  -  Chiavari   1961  )

"Zinnie" 1955 olio su compensato (cm 33x27) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli e timbri Provenienza: Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro Esposizione: 1972 "Mostra postuma di Alberto Salietti" Azienda Autonoma di Soggiorno e Turismo Chiavari, Palazzo Torriglia, n.62. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 700 - 750