Asta 352 / Lotto n° 189

Giovanni Sottocornola

 (  Milano   1855  -    1917  )

"Paesaggio montano" pastello su cartone (cm 43x59.5) Siglato in basso a sinistra al retro: cartiglio Esposizione: Galleria Italiana d'Arte, Milano mostra dal 2 al 15/11/44 opera n.4 In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 1.800 - 2.000€