Asta 352 / Lotto n° 208

Pompeo Mariani

 (  Monza   1857  -  Bordighera   1927  )

"Cacciatore alla Zelata" olio su tela (cm 70x120) Firmato e locato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Provenienza: Galleria Pesaro, Milano. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 7.000 - 8.000

Aggiudicato € 9.500