Asta 352 / Lotto n° 209

Giovanni Fattori

 (  Livorno   1825  -  Firenze   1908  )

"La diligenza" bozzetto ad olio su tavola (cm 12.5x24.5) Al retro: iscrizione per autentica e timbro di Mario Borgiotti In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 7.000 - 8.000€