Asta 352 / Lotto n° 212

Antonio Discovolo

 (  Bologna   1874  -  Bonassola   1956  )

"Processione in S.Damiano. Assisi" 1938-XVII olio su compensato (cm 98x94) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 3.500 - 4.000