Asta 352 / Lotto n° 215

Luigi Bisi

 (  Milano   1814  -    1886  )

"Interno del Duomo di Milano con l'altare di Santa Tecla Martire" 1872 olio su tela (cm 155x126) Firmato, locato Milano e datato in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a colori a pag.49, tav.12

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 13.000 - 15.000

Aggiudicato € 12.000