Asta 352 / Lotto n° 221

Giuseppe Molteni

 (  Affori   1800  -  Milano   1867  )

"La festa ad un' immagine di Maria Vergine in campo aperto nella Brianza" 1850 olio su tela (cm 268x205.5) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice (Difetti)

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 60.000 - 80.000€

Aggiudicato 56.000€