Asta 352 / Lotto n° 226

Carlo Fossati

 (  Monza   1863  -  Rio de Janeiro (Brasile)   1894  )

"Litorale romano" '91 olio su tela (cm 140x257) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice (Difetti)

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 7.000 - 8.000€