Asta 352 / Lotto n° 31

August Weber

 (  Francoforte   1817  -  Dusseldorf   1873  )

"Veduta lacustre" olio su tela (cm 60x86) Firmato in basso a destra Provenienza: Collezione famiglia Conti Contini Bonacossi, Firenze In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 700 - 800€

Aggiudicato 1.500€