Asta 352 / Lotto n° 43

Arturo Ferrari

 (  Milano   1861  -    1932  )

"Ponte dell'Ospedale Maggiore in via Francesco Sforza" olio su tela (cm 24.8x35) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio Provenienza: Galleria d'Arte Antica e Moderna R.Bollardi&C., Milano. Cartiglio al retro Bibliografia: G.Cesura "Arturo Ferrari pittore" Milano 1980, opera citata e riprodotta a pag. 25 fig.14

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 550 - 600€

Aggiudicato 2.600€