Asta 352 / Lotto n° 45

Arturo Ferrari

 (  Milano   1861  -    1932  )

"Il Naviglio di via San Damiano con il Ponte delle Sirenette" acquerello su carta (cm 18.5x28) Firmato in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a pag.228, tav.100; G.Cesura "Arturo Ferrari pittore" Milano 1980, opera citata e riprodotta a pag.20 fig.7

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 900€