Asta 352 / Lotto n° 58

Cesare Gheduzzi

 (  Crespellano   1894  -  Torino   1944  )

"Mercato. Il Ponte delle Guglie, Venezia" olio su compensato (cm 24x30) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato; timbro Provenienza: Galleria Leonardiana, Alassio. Timbro al retro. In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.200