Asta 352 / Lotto n° 68

Pietro Fragiacomo

 (  Trieste   1856  -  Venezia   1922  )

"Riviera" olio su cartone (cm 10.5x17.5) Reca firma postuma in basso a destra Al retro: cartiglio con iscrizione Esposizione: 1937, Cremona "Celebrazione Bicentenario Stradivariano. I Fiera Nazionale dell'800" n.91. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 450 - 500