Lotto n° 70  | Asta 352

Carlo Dalla Zorza ( Venezia  1903 -  1977 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

"Trieste. Il canale" 3.12.1946 olio su cartone (cm 10x15) Firmato in basso al centro Al retro: titolato e datato; cartiglio e timbri Esposizione: 1980 "Carlo Dalla Zorza. I miei viaggi in formato 10x15. Mostra personale" Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornice

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450