Asta 352 / Lotto n° 79

Tito Pellicciotti

 (  Barisciano   1872  -  L'Aquila   1943  )

(Attribuito) "Il mendicante" olio su tavoletta (cm 31x19.5) Reca tracce di firma in basso a sinistra In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 600 - 700€