Asta 352 / Lotto n° 82

Noel Quintavalle

 (  Ferrara   1893  -  Alassio   1977  )

"Arnesi da lavoro" 1950 olio su tela (cm 79x60) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Provenienza: Galleria Ranzini, Milano. Novembre 1950. Cartiglio al retro In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione 1.600 - 1.700€