Asta 352 / Lotto n° 92

Giuseppe Amisani

 (  Mede Lomellina   1881  -  Portofino   1941  )

"Ritratto di fanciulla con camicetta rosa" olio su compensato (cm 40.5x30.5) Firmato in basso a sinistra In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 5.000