Asta 352 / Lotto n° 94

Giannino Grossi

 (  Milano   1889  -    1969  )

"Milano. San Simpliciano dalla Caserma dei Bersaglieri" 1937-XV olio su compensato (cm 50x60) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: titolato, datato; timbro dell'artista In cornice

In asta: 10 Novembre 2015 ore 15:30

Valutazione € 900 - 950

Aggiudicato € 900