ANONIMO ZAPPLER Orologio a foggia di facciata di cattedrale in bronzo dorato tipica produzione austriaca, soggetto del buon ricordo. Seconda metà secolo XIX Movimento con carica giornaliera a chiavetta, pendolo anteriore, con base e campana in vetro ovale. Misura complessiva h cm 24 completa di campana ovale di vetro UNBRANDED ZAPPLER Typical Austrian gilt-bronze clock designed as a cathedral façade Key movement, front pendulum

Valutazione € 250  - 300