Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 20
In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30
Piccolo leone buddhista in porcellana blanc-de-Chine, raffigurato seduto su piedistallo rettangolare (piccole rotture e mancanze) Cina. XVIII/XIX sec. A small blanc-de-Chine model of a Buddhist lion, portrayed seated on a rectangular base China, 18th/19th century (h. 13 cm.)
Valutazione € 150 - 250