Lotto n° 1674  | Asta 356

Valutazione € 3.000  - 3.500

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Gruppo in giadeite verde mela e lavanda raffigurante un gallo tra grappoli d'uva e fiori, con base in legno (difetti) Cina, sec. XX An apple green and lavender jadeite group depicting a cockerel among grapes and flowers, with wooden base (losses) China, 20th century (h. 37 cm.)

Valutazione € 3.000  - 3.500