Lotto n° 74  | Asta 357

Valutazione € 60  - 70

In asta: 24 Novembre 2015 ore 10:00

Credenza lastronata in noce e radica con parte superiore a specchio con cornice intagliata e traforata a volute, decorata da pinnacoli ebanizzati. Parte inferiore ad un cassetto e due ante, piedi a cipolla, piano sagomato in marmo nero. Lombardia sec. XIX (cm 130x262x60) (difetti) Walnut wood veneered cabinet on stand. Lombardy, 19th century (defects)

Valutazione € 60  - 70