Lotto n° 103  | Asta 359

Tancredi ( Feltre  1927 - Roma  1964 )

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Senza titolo" 1958 olio su tela, cm 25x40   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia M. Dalai Emiliani "Tancredi. I dipinti e gli scritti" Torino, U. Allemandi Editore, 1995, n.739 ill.

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 19.000