Lotto n° 107  | Asta 359

Natale Addamiano ( Bitetto  1943 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.600

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Dopo la pioggia" 2004 olio su tavola, cm 60x80 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 2004 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Natale Addamiano. Opere 1969-2004" DepArt, Milano, 15 gennaio - 13 febbraio 2005, cat. n. 158 ill. a colori "Addamiano. Opere 1976-2004" Istituto Italiano di Cultura, Cracovia, settembre 2004, cat. n. 31 ill. a colori

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.600